Спортивный апрель

02/05/2017

Металлурги продолжают успешно участвовать в городской спартакиаде среди работников промыш- ленных предприятий города. В этот раз за звание лучшей традиционно боролись команды АО «ЗЭМЗ», АО «Златмаш» и ФСК «Локомотив».

16 апреля в ПБ «Таганай» прошли соревнования по плаванию. В сборную металлургов вошли Яна Усманова, Екатерина Жу- равлёва (ДК «Металлург»), Сергей Рыбкин (производственное управление), Илья Огурцов (ЦЛАП), Олег Фомин (ПБ «Сталь»), Егор Корлыханов, Илья Завьялов, Никита Шорохов и Денис Квасов из прокатного цеха №1, а также Татьяна Топычканова и Евгения Аристова из ЧОП «Ирбис». По условиям соревнований участники преодолевали свободным стилем дистанцию длиной в 50 метров. Среди женщин в своей возрастной категории второе место заняла Яна Усманова (33,8 сек.), третье место – Евгения Аристова (35,28 сек.). Мужчины оказались в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртые места в своих возрастных категориях. По итогам общего зачёта команда металлургов заняла третье место. Золото соревнований досталось машиностроителям, серебро – команде ФСК «Локомотив».

20 апреля были организованы соревнования по настольному теннису. В команду АО «ЗЭМЗ» вошли Максим Уразов (прокатный цех №1), Александр Поливцев, Никита Черепов (ЭСПЦ-2) и Екатерина Кроливец. Состязания были организованы по круговой системе до трёх побед. В первом туре по разные стороны теннисного стола оказались металлурги и машиностроители. Свои встречи по партиям со счётом 3:0 выиграли Максим Уразов и Александр Поливцев. Никита Черепов одолел соперника с результатом 3:1. Итоговый счёт 3:1 в пользу представителей Златоустовского электрометаллургическо- го. Второй тур свёл сборные АО «ЗЭМЗ» и ФСК «Локомотив». Максим Уразов, Александр Поливцев и Никита Черепов завершили свои партии с результатом 3:0. Итог встречи – 3:1 в пользу АО «ЗЭМЗ». В третьем туре за пальму первенства боролись машиностроители и работники ФСК «Локомотив». Итогом встречи стало равное количество очков по играм. Исход битвы решился в парной встрече, в результате которой лидерами стали представители ФСК «Локомотив». По итогам состязаний первое место заняли теннисисты АО «Златмаш», на втором месте рейтинга оказалась сборная ФСК «Локомотив» на третьем - АО «Златмаш».