Металлурги ЗЭМЗ показали: кто на поле главный

27/09/2017

Металлурги АО «ЗЭМЗ» победили в городских соревнованиях по мини-футболу.

21 сентября на стадионе «Таганай» состоялся турнир по мини-футболу в зачёт городской спартакиады среди промышленных предприятий Златоуста. На поле встретились сборные трёх рабочих коллективов Златоуста: АО «ЗЭМЗ», ФСК «Локомотив» и АО «Златмаш».

Соревнования проводились по круговой системе. Каждая команда состояла из пяти полевых игроков и вратаря. ЗЭМЗ на турнире представили лучшие заводские футболисты: работники прокатного цеха №1 Андрей Дубинин, Андрей Платонов и Александр Богоявленский, а также сотрудники молотового цеха Артём Чернецов и Никита Черепов, Александр Ярулин  из ЭСПЦ-3, Евгений Журавлёв из заводоуправления, а также Максим Усанов (ПБ «Сталь»).

Согласно жеребьёвке, в первом туре мяч разыграли команды АО «Златмаш» и ФСК «Локомотив». В результате со счётом 3:0 победили последние.

Второй тур свёл ФСК «Локомотив» и футболистов ЗЭМЗ. Поначалу удача сопутствовала соперникам металлургов, но под занавес первого тайма ситуация изменилась – мяч в ворота противников забил мастер ЭСПЦ-2 Никита Черепов. Во втором тайме метзаводчанам удалось закрепить успех – победный гол команде принёс нагревальщик металла прокатного цеха №1 Александр Богоявленский. Итог встречи - 2:1 в пользу ЗЭМЗ.

Итог футбольных баталий подвёл третий тур. В поединке с машзаводчанами сборная металлургов выступила блестяще. В первом тайме гол забил Александр Богоявленский. Второй тайм также начался с многочисленных атак со стороны металлургов, воплотившихся в эффектные в голы, два из которых - на счету уборщика горячего металла первого прокатного цеха Андрея Платонова, ещё один – у слесаря-ремонтника молотового цеха Артёма Чернецова. Финал футбольной битвы – 4:0.

По итогам турнира команда АО «ЗЭМЗ» по праву получила титул абсолютного чемпиона городской спартакиады по мини-футболу.

27/09/2017

ЗЭМЗ внёс лепту в оздоровление зелёных лёгких планеты

19 сентября пятеро молодых работников АО «ЗЭМЗ» (представителей профсоюзной организации предприятия) приняли участие в волонтерской акции по восстановлению лесов после лесных пожаров на территории нацпарка «Таганай».

Подробнее

27/09/2017

«Сталь-дружина «Металлург»

Работники АО «ЗЭМЗ» приняли участие в соревнованиях боевых расчётов пожарных формирований Челябинской области. Заводчане продемонстрировали неплохие навыки борьбы с огнём, умение обращаться с пожарно-техническим оборудованием и отличный командный дух.